Депутаты Губернской думы приняли решение о создании в Самаре областного Дома молодежных организаций. Для размещения нового учреждения в собственность региона может быть приобретено здание одного из неиспользуемых кинотеатров.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал секретарь совета регионального отделения партии «Молодая Россия» в Самарской области Александр Новиков.

- У нас, действительно, есть дефицит площадок, где молодёжь могла бы заниматься спортом и творчески развиваться. Есть ряд коммерческих площадок, но открытой муниципальной или областной площадки сейчас такой нет. Эта идея давно витает в воздухе. Давно обсуждали проект создания такой площадки на базе кинотеатра «Россия».

Идея эта интересная, но её актуальность оставляет вопросы. Нам сейчас нужно создавать больше спортивных объектов. И у нас ещё масса проблем, которые нудно решить, помимо этого дома… Вот если бы это был физкультурно-оздоровительный комплекс с площадкой для творчества, это было бы гораздо интереснее. Потому что у нас много всевозможных кружков, секций, студий. А спортивных площадок не хватает.