Самарский дворец спорта ЦСК ВВС может быть снесён. Об этом порталу Засекин.Ру сообщил директор хоккейного клуба ЦСК ВВС Михаил Ничепуренко. По его словам, до возведения универсального комплекса хоккеисты переберутся на ледовую площадку «МТЛ Арены», строительство которой планируется возобновить в 2013 году.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал заместитель руководителя департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Андрей Третьяков.

- То, что ситуация с дворцами спорта в Самаре плачевная, все прекрасно знают. По имеющейся у меня информации, в настоящее время министерство спорта вносит изменения в целевую программу, в том числе связанные со строительством спортивных сооружений. Я знаю, что в планах министерства спорта имеется строительство хоккейного крытого катка за «МТЛ Ареной».

На месте дворца спорта нужен  новый, но именно ледовый дворец спорта. Может быть, это будет концертно-развлекательный, спортивно-концертный или концертно-спортивный комплекс. Но то, что нынешний дворец спорта морально и технически устарел, ни для кого не секрет. Важно, чтобы в дальнейшем это был именно дворец спорта.

- В 1967 году там прошли два концерта Владимира Высоцкого. Не жалко?

- Я бы не драматизировал ситуацию. В любом случае останется памятник Владимиру Высоцкому, который расположен рядом с дворцом спорта. Да и память о мероприятиях, связанных с Высоцким, никуда не денется.