Самарский дворец спорта ЦСК ВВС может быть снесён. Об этом порталу Засекин.Ру сообщил директор хоккейного клуба ЦСК ВВС Михаил Ничепуренко. По его словам, до возведения универсального комплекса хоккеисты переберутся на ледовую площадку «МТЛ Арены», строительство которой планируется возобновить в 2013 году.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал член комитета по культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Самарской городской Думы Максим Фёдоров.

- Я рад тому, что в Самаре будут строиться новые спортивные арены. Хотя площадка «МТЛ Арены», на мой взгляд, не совсем удобное место, потому что к ней ведёт одна узкая дорога, и чтобы проехать туда на какое-то мероприятие, нужно потратить очень много времени. А скажем, к Радиоцентру можно свободно проехать из любой точки города.

И всё же у меня остаётся какой-то не очень приятный осадок. В том плане, что лучше построить - и там, и там, а вот сносить не надо, лучше подождать. Потому что могут снести дворец спорта, а тут - раз и новый экономический кризис. И никаких спортивных сооружений в ближайшее время не будет. Нужно сначала всё построить, а уж потом сносить, если в этом есть такая необходимость.

- В этом дворце спорта в 1967 году прошли два концерта Владимира Высоцкого. Не жалко?

- У меня с дворцом спорта тоже многое связано: там и кино показывали, и концерты проходили. Можно сохранить часть стены старого дворца спорта, органически встроив её в новое здание. Можно даже в техническом задании эти моменты прописать. Это уже дело архитекторов.