Администрация Самары незаконно демонтировала торговые павильоны ООО «Леминг» на улице Стара-Загора К такому выводу пришёл суд, обязав городские власти вернуть павильоны владельцу и возместить понесённый компанией ущерб. Согласно официальным данным, с осени 2010 года в Самаре вместе с пятью киосками ООО «Леминг» демонтировано уже 3139 киоска.

Примечательно, что именно киоски на ул. Стара-Загора стали объектом внимания на одном из недавних рабочих совещаний при Дмитрии Азарове. Тогда о необходимости освободить улицу от торговых объектов заявлял первый вице-мэр Виктор Кудряшов.

- Улица Стара-Загора должна быть освобождена от киосков. Нам надо эту улицу освобождать. Там достаточно стационарных объектов на первых этажах домов. Совершенно очевидно, что соглашения о санитарном содержании прилегающей территории вокруг этих киосков не выполняются. И их внешний вид совершенно безобразный.

Понятно, что в рамках нашей текущей работы с Министерством имущественных отношений мы будем ходатайствовать о непродлении договоров аренды. Но сейчас активно должна проводиться административная работа.