Дмитрий Азаров, получив пост губернатора области, почти сразу призвал всех министров, департаменты и вообще относящихся ко власти людей перейти в Твиттер. Там они уже на притяжении года общаются с жителями. Во время своего сегодняшнего выступления перед депутатами он уделил немало времени тому, как происходит общение чиновников с местными жителями. 

Сам глава области отметил, что жители очень остро реагируют на несправедливые решения. Поэтому чиновникам нужно работать в том направлении, где учитываются принятия решений. 

Намекнув на скандал, главной звездой которого стала министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова, он отметил, что за своими словами нужно следить. 

Тогда суть скандала состояла в изначально в некорректных заголовках местных СМИ, которые и спровоцировали комментарии местных жителей. Они говорили, что семьям будет сложно, так как пособие от государства весьма скромное.

Туда же ворвалась и министр и с личного аккаута написала, что в области семьям с детьми выплачивают 6,5 миллиарда рублей в год, а выплаты на первого, третьего и последующих детей составляют более 10 тысяч рублей. Спор закончился тем, что министру пришлось извиняться за слова, которые прозвучали примерно так: «Считаете, государство должно всех содержать?».

В связи с этим Азаров призвал присутствующих не игнорировать то, что местные жители пишут им в соцсетях. 

— Госслужащие должны понимать, что сейчас каждый из них живет как под стеклянным колпаком. Каждое высказывание привлекает внимание общественности. Поэтому вам нужно свою позицию формулировать максимально корректно и уважительно, — попросил чиновников губернатор.