Очередной сотрудник самарской мэрии стал для правоохранительных органов объектом преследования и задержания. На этот раз в последний рабочий день недели был задержан заместитель главы администрации Железнодорожного района областной столицы 58-летний Александр Прядкин.

Как сообщается на официальном сайте СУ СК РФ, следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Железнодорожного района городского округа Самары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, в начале апреля 2012 года, подозреваемый, находясь в помещении своего служебного кабинета, используя свое должностное положение, введя в заблуждение директора одной из организаций города Самары относительно своих истинных намерений, под предлогом оказания финансовой помощи администрации Железнодорожного района городского округа Самары, путем обмана, незаконно завладел его денежными средствами в размере 30 тысяч рублей.

Господин Прядкин руководил районным отделом потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей, а также отделом архитектуры и административной комиссией. Совсем недавно он докладывал мэру Дмитрию Азарову об успешном демонтаже 13 незаконных гаражей на подведомственной ему территории.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного чиновника меры пресечения в виде заключения под стражей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Самарской области.