Во вторник в Самаре в рамках общероссийской акции против закона «О запрете пропаганды гомосексуализма» прошёл пикет, в котором приняли участие девять человек. На одного из участников самарского пикета напали двое неизвестных. К счастью, пострадавший не получил серьёзных травм.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин.

- Как вы относитесь к гражданской активности пикетчиков?

- Какая же это гражданская активность, если девять человек всего? Это как раз показывает, что самарцы являются нравственно здоровыми людьми и поддерживают закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. Я считаю, что это никакая не гражданская активность, а личная активность людей, которые привыкли ходить на всевозможные протестные акции.

- На одного из участников пикета напали двое неизвестных…

- Нет, ну бить-то не надо было, наверное. Хотя я понимаю, что очень трудно было удержаться.

- Протестующие собрались под общим лозунгом «За традиционные ценности: любовь, семью и человеческое достоинство».

- А как же это они так одновременно и за гомосексуализм, и за традиционные ценности?

- Видимо, они иначе понимают любовь, семью и человеческое достоинство.

- Как и подавляющее большинство нашего населения, я не считаю гомосексуализм традиционной ценностью. Тут уж очевидно: только больное воображение могло подсказать этим людям такой лозунг. Какая может быть семья у двух педерастов? Это что – традиционные ценности? Какая любовь, какое человеческое достоинство?

- Вероятно, те, кто пикетировал сегодня, считают, что в однополых отношениях могут быть любовь и человеческое достоинство.

- Семья создаётся для того, чтобы продолжать род. Плодиться и размножаться человечество должно. Люди одного пола не могут продолжить род. Однополые отношения извращают сам смысл семьи.

Взгляните на Европу. Всё больше и больше это её захлёстывает, во многих странах уже узаконили однополые браки. И что? Это приведёт к вырождению европейской цивилизации.

Однако во Франции, что тоже показательно, с колоссальными протестами вышли люди, когда было предложено легализовать однополые браки. Сотни тысяч человек вышли. И до сих пор там всё кипит. Потому что большинство людей прекрасно понимают, что такое семья.

А эти девять человек… Что они ещё придумают? Что с собачкой жить – это традиционная семья? В Европе-то всё к этому идёт.