После скоропостижной кончины генерального директора АО «Таркетт» Анатолия Нуждина временным исполняющим обязанности был назначен Максим Гусев, занимающий должность вице президента «Таркетт» в Восточной Европе. Под его руководством находятся четыре производственные площадки – АО «Таркетт» Отрадный, ООО «Таркетт Соммер» Мытищи, Tarkett d.o.o. Bačka Palanka (Сербия), Ltd. “Tarkett Vinisin” Калуш, Украина. Срок полномочий врио подходит к концу, а кандидатура на должность генерального директора крупнейшей производственной площадки по производству напольных покрытий для России так и не найдена.

В феврале прошлого года Анатолий Нуждин, при встрече с Дмитрием Азаровым, поделился новостью о скором открытии новой технологической линии по выпуску модульных покрытий и о том, что её запуск привлечет новых работников в количестве 60 человек. Исполнить данное обещание гендиректор так и не успел. По информации «Засекина», работа в данном направлении не стоит и уже сейчас новая линия проходит пилотные испытания. На данный момент на новой линии работает около 10 человек.

Тем временем, по словам работников, «завод теперь не тот». Под руководством Максима Гусева с предприятия было уволено 25 человек. Для Отрадного и завода это большая цифра – целая рабочая смена одного из ключевых предприятий города.

Также стало известно, что с нового года завод работает не в полною мощность – вместо пяти производственных линий работают четыре. Причина, по неофициальной информации, избыток линолеума на складах. Вместо того, чтобы опустошать склады продавая излишки линолеума по более низким ценам, новое руководство решило изменить свою группу потребителей – теперь на Таркетте выпускают не только традиционный для предприятия линолеум премиум-класса, но и класса «эконом».

Кто будет назначен генеральным директором АО «Таркетт», похоже, остается загадкой и для высшего руководства группы компаний. Ни сербы, ни французы, владеющие контрольным пакетом акций, до сих пор не могут решить данный вопрос. А в Отрадном опасаются новых сокращений.