С 1 января утвердили новое положение о комиссии госинспекции финансового контроля Самарской области, которая занимается согласованием закупок с единственным поставщиком. Состав комиссии уменьшился. Документ опубликован на сайте правительства Самарской области. 

В этом году в положении о комиссии появилось несколько изменений. Контролировать комиссию, но теперь в роли заместителя председателя, будет также Наталья Ульченко, руководитель управления по контролю в сфере закупок Самарской области, но теперь копия решения комиссии будет направляться в 3-дневный срок со дня подписания руководителю Инспекции для ознакомления. 

Председателем комиссии назначен заместитель госинспекции финансового контроля Самарской области. 

Также значительно уменьшился состав самой комиссии: полный состав теперь включает пять человек вместо восьми, а также у комиссии будет варьироваться состав, который будет утверждаться Председательствующим. 

Судя по документу, качество финансовой комиссии, возможно, не пострадает. Вместо убранных экспертов — четырех главных консультантов отдела контроля — за процедурой закупки будет следить руководитель управления внутреннего финансового контроля в сфере закупок Ольга Гондурова, которой в прошлом году в составе не было.