Дело бывшего вице-мера Самары Евгения Реймера имеет стопроцентную судебную перспективу. Об этом заявил руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Самарской области Виталий Горсткин. И это, несмотря на то, что возглавляемое им ведомство находится среди аутсайдеров и занимает лишь 71 место в стране по нераскрытым и приостановленным преступлениям. Даже сам Горсткин считает такое низкое место совместным с ГУ МВД «нашим провалом».

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал главный редактор интернет-издания «Парк Гагарина» Сергей Курт-Аджиев.

- Все громкие заявления Горсткина, как правило, заканчиваются таким же громким пшиком. Чего стоит его заявление о том, что он интуитивно чувствует причастность Игнашова к убийству Буслаевой? Простите, но я интуитивно чувствую, что Горсткин находится не на своём месте. Он делал громкие заявления в отношении меня, когда я подвергался уголовному преследованию, и всё это закончилось тем, что господин Горсткин утёрся и теперь молчит. Я бы все его заявления рассматривал с лёгкой долей иронии. Вот когда он какое-нибудь дело доведёт до суда, и в суде его докажет, вот тогда пусть и рассказывает о своих подвигах.

- То есть 71 место в стране по нераскрытым и приостановленным преступлениям - это…

- …достойное место руководителя Следственного управления. Следственный комитет же тоже портится с головы.