Самарская активистка, бывшая жительница 66 квартала Елена Молодцова поделилась с порталом Засекин.Ру своим мнением о том, что нужно делать с посёлком Озёрный.

- Как Вы можете оценить ситуацию, которая не первый год складывается вокруг Озёрного?

- Я была единственным человеком в Самаре, который изначально говорил о нелепости этой затеи, писала в Минрегионразвития и так далее. Почему всё это время молчали все остальные – для меня остаётся загадкой. Инертность людей именно к этому и приводит – чему мы удивляемся? Не было контроля со стороны людей. Кроме того, не было контроля и со стороны думы, хотя туда в период строительство ездило много депутатов. И прокуратура куда смотрела? Это называется, что хотели, то и наворотили.

- У посёлка, на Ваш взгляд, есть будущее?

- Я считаю, что Озёрный нужно привести в порядок, сделать безопасным и отправить туда людей, которые своими многолетними стараниями зарекомендовали себя как асоциальные элементы. Есть масса людей, которые пьют целыми днями, употребляют наркотики. Отселить таких граждан туда и прикрепить к ним отдельного участкового, а лучше – двух. Участковые там будут перевоспитывать людей, а те не будут мешать жить законопослушным гражданам. Их ещё можно и на общественные работы выводить – снежок, например, чистить.
Я так говорю не просто. В моём доме на 6-ой просеке организовался наркопритон. Сейчас жители моего дома и близлежащих домов добиваются помощи в отселении этих граждан, которые отравляют нам жизнь. Я бы, с удовольствием, отселила их в посёлок Озёрный. Эту идею поддерживают многие.
Государство о нас заботится, выдавая жильё социально-незащищённой категории граждан, и это правильно. Но граждане тоже должны при этом соблюдать закон. Если они устраивают наркопритон в подъезде – не надо их равнять с теми, кто около этого подъезда сажает цветочки.