В Самаре реконструкция академического театра драмы начнется не раньше 2021 года. Об этом сообщил врио министра культуры Сергей Филиппов.

В ближайшие два года планируется разработать проект реконструкции. Сам Филиппов считает, что процесс создания документации будет долгим. Ведь нельзя допускать ошибки уже в момент ремонтных работ.

Инженерам после разработки документации необходимо будет провести несколько экспертиз. После чего приступят к самой реконструкции, она должна занять три года.

Однако в Министерстве культуры не хотят оставлять артистов без площадки для выступлений на время ремонта. Главный режиссер драмтеатра Валерий Гришко пояснил, что реконструкция нужна, но она может стать проблемой для артистов.

Он уточнил, что буквально несколько дней назад в здании обвалился потолок в администраторской. Благо, никто не пострадал — у постройки сложная крыша.

Режиссер считает, что предстоящая длительная реконструкция негативно скажется на коллективе. Ведь никаких планов о строительстве новой площадки в Струковском саду пока не огласили, хотя ранее неоднократно анонсировали.