В тольяттинской школе №93 учительница ударила ученицу. Педагогу не повезло: происшедшее снял на телефон один из учеников. 
Качество оставляет желать лучшего, но всё же на видео вполне можно разобрать, что пожилая женщина сбросила принадлежности девочки с парты, несколько раз ударила её по щекам, и, судя по дополнительным комментариям снимавшего, схватила за шею.

На вполне логичный вопрос перехватившей руку ученицы: «Вы с ума сошли?!» преподавательница отвечает: «Я да, а ты нет. Поэтому я хочу, чтобы ты вела себя как положено, как девочка, ученица».

Если верить комментариям снимавшего, девочка рисовала на уроке. Этого, конечно, делать не стоило, но реакция педагога была явно неадекватна проступку.

Видео было опубликовано в соцсетях, и сразу после того, как в областном минобразования стало известно об инциденте, ведомство постановило провести служебную проверку. Учительница отстранена от работы, пока временно.

Напомним, недавно в Сызранской школе тоже произошёл инцидент, связанный с насилием, но там пострадала учительница, разнимавшая дерущихся учеников. Губернатор Дмитрий Азаров заявил, что необходимо создавать дополнительные меры безопасности для педагогов.

Обновление. Учительница утверждает, что школьница мешала ей вести урок и провоцировала. Коллеги характеризуют биолога с 42-летним стажем исключительно положительно