Авария водопровода в Самаре на Пятой просеке образовала настоящую замерзшую реку. Первыми поразились масштабами аварии местные жители, которые поделились снятыми кадрами в сети. Сейчас катком любуются сантехники. 

Огромную замерзшую реку – место аварии – обнаружили местные жители, отправившиеся утром на работу. Окрестив «бесплатным катком», подмерзший поток воды сняли на видео и разместили в соцсетях. 

Возможно, благодаря оригинальному юмору горожан коммунальные службы на аварию среагировали оперативно и на данный момент приступили к работам. 

Как сообщают в ответственной компании «Самарские коммунальные системы», на месте уже трудятся сантехники, которые должны найти место прорыва, так как где именно образовалась течь, в «СКС» не знают. Для этого придется проверить четыре водопроводные трубы, которые концентрируются на этом участке. 

С приходом отопительного сезона самарские трубы «неожиданно» часто преподносят сюрпризы коммунальщикам и жителям города, образуя внеплановые «зимние фонтаны», совсем не украшающие город.