В федеральном агентстве «Росавтодор» рассмотрели программы представителей Приволжского федерального округа, сделанные в пределах проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». План Самарской области представлял региональный министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин.

Согласно проекту, в пяти крупных агломерациях ПФО планируется привести в идеальное состояние в соответствии со всеми государственными стандартами больше 2200 километров автодорог, что позволит повысить качество, скорость и безопасность поездок. 795 из них находится в пределах того, что условно именуют Самарско-Тольяттинской Агломерацией.

В Самарской области протяжённость региональных дорог должна будет вырасти на 16% - с 28,4 до 44,4%. 
Пожалуй, это самый наполеоновский план из всех предъявленных. Даже в Саратовской области, где планируют увеличить протяжённость с 9 до 24,8%, план выглядит скромнее. Не говоря уже о Башкорт [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]остане, где протяжённость планируют увеличить всего на 4% и о Пензенской области, где планируют удлинить дороги на около двух процентов.