Комитет Самарской губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике провел выездное совещание в ФК «Крылья Советов». Остро встал вопрос о финансировании футбольного клуба исключительно из бюджета. 

«Крылья Советов» находятся на довольстве областного бюджета уже пять лет, и теперь только депутаты стали задумываться о непосильности и целесообразности такого положения. Обычно практика такова, что бремя расходов на немаленькие зарплаты футболистов и организацию выездных игр разделяют с владельцами клуба спонсоры. Но у самарских футболистов их практически нет. Поэтому дальнейшее продвижение команды в лиге может стать финансово непосильным. 

Председатель комитета по бюджету Габибулла Хасаев видит решение проблемы в привлечении к спонсорству нескольких бизнесменов, которые снимут часть финансовой нагрузки на областной бюджет. Также он заметил, что необходимо сделать расходы клуба более открытыми, дабы «болельщики, общественность, депутаты, не обсуждали какие-то слухи о том, как расходуются средства, куда идут бюджетные деньги». 

В Самарской области сейчас три профессиональные спортивные команды: футбольный клуб «Крылья Советов» из Самары, хоккейный клуб «Лада» из Тольятти и волейбольный клуб «Нова» из Новокуйбышевска. На их финансирование из областного бюджета предполагают выделить 1,3 млн рублей, причем спонсора нет только у самарских «Крыльев».