Ушедший недавно с поста министра здравоохранения области Геннадий Гридасов последовал примеру коллеги, экс-министра образования Владимира Пылёва, и тоже закрыл аккаунт в Твиттере, сообщает СО-онлайн. 

Правда в отличие от обидевшегося на всех Пылёва, Гридасов вполне вежливо попрощался с бывшими подписчиками. 

Гридасов зарегистрировал свой аккаунт в Твиттере, как и Пылёв, и многие другие главы министерств, осенью 2017 года, после прихода на пост главы региона Дмитрия Азарова, который требовал от чиновников доступности для населения. В отличие от Пылёва, с прохладцей выполнявшего обязанности по общению с населением, экс-министр здравоохранения подходил к делу ответственнее: у него было 347 твитов и 1811 читателей. 

На самом деле, уходя с министерских постов, не только Гридасов и Пылёв удалили аккаунты, делавшие их доступными для широких масс. Известно, что от публичности отказались также уволенный энергетики и ЖКХ Сергей Крайнёв и бывшие главы Октябрьского и Красноглинского районов Алла Волчкова и Олег Комаров. 

А вот бывший глава агентства по привлечению инвестиций Александр Кобенко, ушедший на должность исполнительного директора АО «Национальная инжиниринговая корпорация», из Твиттера не ушёл. Но и зарегистрировался он там аж за 5 лет до требований Азарова. Возможно, Кобенко просто нравится общаться с людьми.