Во вторник, 30 октября в Самарской губернской думе главы региональных министерств совместно с представителями комитета государственной думы по обороне проведут заседание круглого стола, на котором обсудят, как действовать органам власти и местного самоуправления в случае введения военного положения и объявления мобилизации. 

Доклады областных министров пояснят, какими способами члены областного правительства собираются регулировать различные сферы деятельности при вышеуказанных обстоятельствах. Депутат губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев в своём Твиттере прокомментировал событие: 

— Доклады самарских министров на завтрашнем круглом столе в ГубДуме слегка настораживают. Радует одно — мы все гарантировано попадём в рай :)

В своём высказывании он намекнул на недавнее резонансное высказывание президента страны Владимира Путина о том, что в случае ядерной атаки со стороны враждебных России государств с нашей стороны ответный удар последует только в том случае, если не останется сомнений в том, что это именно агрессия. Благодаря этому при всеобщей гибели жители России попадут в рай, а агрессоры — в ад, не успев перед этим покаяться, заявил Путин.