Министерство труда Самарской области в официальном аккаунте в Twitter ответило на обращение самарца Александра Потапкина, который потребовал возвращения долга по зарплате от компании «Татдорстрой». Автор обращения работал на строительстве мундиального стадиона «Самара Арена» и до сих пор не получил заработанные деньги. 

Потапкин напомнил, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров регулярно «помогает» рассчитываться с долгами по зарплате, и уточнил, что он уже выиграл суд, но «Татдорстрой» подал апелляцию. 

— Может, за нас (земляков) какой-нибудь депутат заступится? Силовиков подключит... Или в Казани крыша непробиваемая? — поинтересовался самарец ц чиновников Минтруда Самарской области. 

В ответ министерство пояснило, что 25 октября в Татарстане обсуждался вопрос погашения задолженности по зарплате строителям «Самара Арены», однако представители проблемной фирмы на него не пришли. В настоящее время в отношении фирмы известного бизнесмена Равиля Зиганшина запущена процедура банкротства. Также возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат». 

— Предлагаем бывшим работникам ООО "СК" "Татдорстрой", ранее занятым на работах в строительстве стадиона, обратиться в суд по месту жительства с заявлением о взыскании задолженности по зарплате, а исполнительные листы предъявить к принудительному исполнению в службу судебных приставов, — написали чиновники. 

Отметим, что в настоящее время сумма долгов «Татдорстроя» составляет порядка 500 млн рублей.