Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов представил коллективу областного Агентства по привлечению инвестиций их нового руководителя. Им стал Сергей Никитин, руководивший ранее рядом коммерческих предприятий, в том числе подразделением компании «Вимм-Билль-Данн» в Поволжье, СТС Media в Самаре и самарского филиала ОАО «ВымпелКом». 

Никитину предстоит развить агентство и увеличить инвестиционную привлекательность Самарской области для российских и зарубежных потенциальных партнёров. 

Новый глава АПИ уверен, что с задачей справится в силу как естественного потенциала области, существующего за счёт выгодного географического положения и большого количества жизненно важных транспортных развязок, так и его собственного опыта работы в области реализации инвестиций и продвижения брендов. 

Сам Никитин считает, что Самарская область может занять лидирующие позиции в рейтингах инвестиционной привлекательности регионов России. 

Напомним, АПИ работает с инвесторами по принципу «одного окна», контролируя процесс на всех этапах: от первичных консультаций до запуска проекта, а также активно «пиарит» Самарскую область на конференциях, выставках, форумах и иных мероприятиях.