Лучший тренер в российской истории ФК «Крылья Советов» Гаджи Гаджиев возвращается в Самару. Накануне он подал заявление об увольнении по собственному желанию из нижегородской «Волги», где до последнего момента не желали расставаться с наставником, поставившим одному из аутсайдеров премьер-лиги неуступчивую и зрелищную игру.Гаджи Гаджиев должен подписать контракт сроком на три с половиной года с самарскими «Крыльями Советов» до наступления Нового года.

Эту информацию для портала Засекин.Ру комментирует автор и ведущий ток-шоу «Южная трибуна» Сергей Лейбград.

- Сначала в качестве дежурной, юридической и дипломатической фигуры речи я должен сказать, что пока ещё Гаджи Гаджиев официально не является главным тренером «Крыльев Советов». А вообще - это лучшая сейчас из всех возможных кандидатур на пост главного тренера нашей команды. В принципе, Гаджиев после изгнания из Самары неуважаемыми мною господами Барановским и Шамхановым всё равно должен был однажды вернуться в «Крылья». И бронзовый год, и 2005 год, когда обескровленная команда всё равно играла в достойный и гордый футбол – самый любимый период в биографии десятков тысяч самарских болельщиков. И затем в «Сатурне» и в «Волге» он создавал такие своего рода филиалы «Крыльев Советов», где играли футболисты, которых именно самарские болельщики считают своими. Кстати, и Александр Цыганков работал в тренерском штабе Гаджи Муслимовича и будет теперь вновь с ним работать в Самаре. В 2006 году болельщики и футболисты, как могли, защищали Гаджиева и требовали оставить его с командой. Поэтому пусть не обижаются на него нижегородцы. Гаджиев едет тренировать «Крылья» не только из-за контракта, он едет в ставший для него родным клуб.

Я не думаю, что «Крылья» сразу начнут давать при Гаджиеве результат. Но я уверен, что мы, во-первых, точно не вылетим, а во-вторых болельщики вернутся на «Металлург» и команда заиграет страстно, азартно, отчаянно. Футбол в исполнении нашей команды снова станет действом, зрелищем, драмой. Гаджиев умеет вселять уверенность и вкус к футболу даже в средних игроков и очень любит футболистов неординарных. Учитывая, что самарский клуб находится ныне в сложной, болезненной стадии становления, формирования, ему нужен доброжелательный и мудрый лидер, которым был и будет Гаджиев. Гаджи Муслимович умеет концентрироваться на футболе, отодвигая политику, интриги и «околофутбол» на третий план. Сейчас это необходимо «Крыльям».