В московском футбольном клубе «Спартак» недавно освободилось место главного тренера — Массимо Каррера больше не работает с командной. В связи с этим аналитики и просто почитатели таланта бывшего тренера «Крыльев» Андрея Тихонова пророчат его на место итальянца

Тихонова называют одним из вероятных кандидатов на пост главного тренера «Спартака». Однако те же аналитики критически оценивают собственные предположения: Тихонов, несмотря на то, что вывел «Крылья Советов» в РПЛ, еще не дотягивает по профессионализму до этого поста, и ему нужно набраться опыта в клубах более скромного масштаба. 

Поэтому, скорее всего, карьера экс-тренера «Крыльев» продолжится в футбольном клубе того же уровня, что и самарский. 

Сам Тихонов ситуацию не комментирует и вообще не в курсе данных предположений — журналисты застали его своими вопросами прямо во время отдыха. 

Напомним, главный тренер самарского футбольного клуба «Крылья Советов» ушел со своего поста в начале этого месяца. Ему на замену пришел черногорский тренер Миодраг Божович. 

О причинах своего ухода Тихонов публично практически ничего не сказал. «Такова футбольная жизнь: на определенных этапах команды и тренеры расстаются. Сейчас такой момент наступил в "Крыльях"», — заявил Тихонов. Примечательно, что его отставке предшествовала череда поражений клуба в матчах РПЛ.