После серии поражений «Крыльям Советов» удалось одержать победу над москвичами из «Динамо». Самарцы испытывали сильное волнение перед игрой с клубом, у которого не выигрывали уже семь лет. К тому же, у клуба сменился главный тренер. На место Андрея Тихонова, который привел «КС» в премьер-лигу, пришел черногорец Миодраг Божович. 

Трудно сказать, что именно поспособствовало удаче «Крыльев»: травма ключевого игрока «Динамо» Рыкова или руководство тренера молодёжной сборной Владимира Кухлевского, подстраховавшего Миодрага Божовича, который не успел даже познакомиться с футболистами и наблюдал за игрой с трибуны. В конечном итоге, «Крылья Советов» победили со счетом 1:0. Единственный гол забил Сергей Корниленко, который на время матча стал капитаном команды.

Напомним, Миодраг Божович заменил Андрея Тихонова на посту главного тренера самарских «Крыльев» 5 октября и пробудет в этой должности ближайшие два с половиной года. 

О причинах ухода с поста Тихонов ничего конкретного не сообщил. «Такова футбольная жизнь: на определенных этапах команды и тренеры расстаются. Сейчас такой момент наступил в "Крыльях"», — заявил Тихонов.