Полицейские задержали двоих из расхитителей резинового покрытия, предназначенного для детской площадки во дворе дома №298 по Московскому шоссе. 

По видео удалось идентифицировать двух местных жителей: 51-летнего монтажника и его безработного товарища 29 лет от роду. Незадачливые похитители признались сразу и вернули похищенное, которое после кражи увезли на дачу. 

Полицейские возбудили в отношении мужчин уголовное дело, и теперь им грозит до 5 лет лишения свободы. 

В комментариях к записи в Твиттере депутата госдумы РФ Александра Хинштейна, разделившего радость полицейских, высказываются, однако же, мнения о том, что возбуждение уголовного дела в данном случае едва ли правомерно, потому что в данном случае дело вписывается в рамки гражданско-правовой ответственности. Украсть покрытие у честных бизнесменов, которые подрядились делать площадку для твоих же детей – это некрасиво, но, в любом случае, не преступление века. Тем более, что информации о поимке главных расхитителей, погрузивших большую часть — около половины лежавшего во дворе материала в машину — не поступало. 

Напомним, что покрытие разворовали 16 октября и в ночь на 17-е, при этом некоторые из похитителей очень неудачно засветили лица на камеру видеонаблюдения. Всего было украдено материала примерно на 75 000 рублей.