Жители дома №298 по Московскому шоссе украли более половины материала для резинового покрытия детской площадки. Любопытно, что при этом они сами же добивались проведения работ по благоустройству двора.
По программе «Комфортная среда» работы должна была производить фирма «Вега Групп регион», специализирующаяся именно на детских площадках. Материал завезли заранее, сложили у площадки, а на следующий день недосчитались примерно половины резиновых квадратов. Ущерб от мелкого воровства оценивается 75000 рублей. А на повторную закупку покрытия у фирмы денег нет.
Возможно, история была бы менее некрасивой и более загадочной, если бы во дворе не было камеры наблюдения. На записи видно, что первый кусок резины утащили в тот самый дом, где стояла камера. Случилось это после звонка женщины, потрогавшей перед этим материал. А потом ночью из подъезда вышел молодой человек, указал дорогу машине, после чего другие мужчины погрузили с десяток пластов.
В настоящее время подрядчик взывает к совести позорно «засветившихся» жильцов, надеясь решить дело без вмешательства полиции.