Депутаты Тольяттинской городской думы не смогли выдвинуть кандидатов в члены участковых избирательных комиссий. Внеочередное заседание думы не состоялось из-за отсутствия кворума. На заседании присутствовали члены парламента из фракции «Единая Россия», депутат от «Справедливой России» Борислав Гринблат и Алексей Волков от КПРФ. Народные избранники планировали продолжить дискуссию о выдвижении кандидатов в члены УИК с правом решающего голоса. На предыдущем заседании в список кандидатов предложили внести 142  тольяттинца, они не были утверждены из-за несогласия оппозиции, так как списки были составлены только депутатами «ЕР».

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Тольяттинской городской думы от фракции ЛДПР Александр Гремин.

- Почему вы не присутствовали на заседании?

- Я не был на заседании, потому что у меня четырёхмесячная дочь, и я очень много времени провожу с ней, когда не может с ней время проводить жена. Вчера было внеплановое заседание, а мне бывает трудно на них присутствовать. Если, например, я знаю, что у меня через неделю будет заседание, я своё расписание подгоняю так, чтобы на заседание попасть. Но это долгосрочное планирование. Когда мне говорят: «Завтра приходите», я не могу гарантировать своё присутствие. Мне только что звонили из Думы, сказали, что завтра снова будет внеочередное заседание по этому вопросу. Но я не могу сейчас сказать, буду ли на заседании, потому что я ещё не знаю планов своей семьи.

- Практически все депутаты от оппозиции не явились. У всех личные причины или же в этом есть признаки демарша?

- Мне ничего об этом не известно. Я не был на заседании и даже не знаю, кого и по каким причинам не было. Я узнал из новостей, что заседание не состоялось.

- У вас есть свои кандидаты в члены УИК?

- Кандидатов в члены УИК у меня нет. Это вопрос не уровня депутата Городской думы. Это не входит в мою компетенцию.

- Дума за этим и собирается, чтобы выдвинуть список кандидатов. У вас нет людей, которых вы хотели бы внести в список от Думы?

- Насколько я понимаю, кто-то эти списки готовит. Но я об этом ничего не знаю. В комиссии, на которых это рассматривалось, меня не приглашали.