Сотрудники ООО «Вега Групп Регион» всё-обратились в полицию, чтобы расследовать похищение половины материала, предназначавшегося для покрытия детской площадки во дворе 298 дома по Московскому шоссе.

Представитель фирмы Алмаз Гатауллин объяснил, что самостоятельно идентифицировать по видео недобросовестных граждан, обокравших собственных детей, не получилось, поэтому и было решено обратиться к защитникам правопорядка, у которых в этом плане профессионализма больше.

Напомним, похищение фрагментов резинового покрытия для детской площадки произошло в основном в ночь с 16 на 17 октября, и до этого частично кое-что утащили средь бела дня. Происшествие вызвало такой общественный резонанс, что некоторые СМИ даже «раздули» стоимость похищенного аж в 1000 раз: в интернете называлась сумма в 75 миллионов рублей.

Фактически причинённый ущерб составил 75 тысяч рублей, что, в любом случае: неприятно, так как у фирмы нет в данный момент свободных активов в таком количестве для выполнения плана «любой ценой».