Отопительный сезон в Самарской области начался 1 октября, но в областной столице до сих пор более 50 домов не отапливаются. 

На сегодняшний день, по информации АО ПТС, тепло включили только в 4 из 55 запланированных на 16 октября домов: Металлургов, 31, Силина, 15, Краснодонская, 33 и Советский Армии, 223. Обещали в течение дня начать топить по адресам: Димитрова, 86, Аэродромная, 8, Чапаевская, 66, Артемовская, 22, Красных Коммунаров, 28, Балаковская, 6.  

Тем не менее, работы проходят очень медленно, а учитывая то, что температура воздуха неуклонно снижается, жителям нескольких десятков холодных домов всё труднее относиться с пониманием к такой ситуации. 

В адрес Александра Гришатова, директора самарского отдела «крупнейшей частной энергетической компании России», как написано на их официальном сайте, «Т-плюс» было направлено письмо соответствующего ситуации содержания.

Параллельно чиновники обратились в прокуратуру. Возможно, вмешательство со стороны надзорных органов поможет оперативно закончить ремонт отопительных коммуникаций и начать поставлять теплоэнергию в проблемные дома.