На портале госзакупок появилась информация о тендере, объявленном Министерством транспорта. Речь идёт об уборке снега на территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена». 
Максимальная сумма, которая может быть выделена подрядчику в качестве оплаты за ряд работ по содержанию в цивилизованном виде указанной территории – 40,6 млн рублей. 
За эту сумму подрядчик должен будет организовать уборку снега около подземных переходов рядом со стадионом, с улиц Дальней, Стадионной, Арена-2018, а также 2-го Проезда и проездов 6-11. Кроме этого, рабочим, нанятым организатором очистки территории, придётся чистить фонари, дорожные знаки, кроме снега убирать ещё и мусор, а потом всё это вывозить, а также смывать со стен надписи вне зависимости от их содержания. 
Кто именно заключит контракт с Минтрансом, станет ясно 1 ноября. 
Интересно то, что контракт будет заключён всего на полтора месяца: с середины ноября по конец декабря. Почему определены именно такие сроки, и считает ли минтранс необходимым приводить в порядок территорию стадиона всю остальную зиму – пока неизвестно.