После домашнего матча самарских «Крыльев Советов» с московским «Динамо» у самарской команды может поменяться тренер, сообщает портал championat.com. По какой причине могут попросить уйти Андрея Тихонова, который пришел в клуб в июне 2017-го и вывел «Крылья» в премьер-лигу, неясно. 

Тем не менее, издание также публикует имя потенциального преемника Тихонова — черногорский тренер Миодраг Божович, работавший до этого с «Амкаром», «Москвой», «Динамо», «Ростовом» и «Локомотивом».

Примечательно, что из «Ростова» Божович ушёл в отставку после проигрыша клуба в матче с «Сызрань-2003». Последнее место работы, тульский «Арсенал», тренер опять же покинул по итогам прошлого сезона. 

В свете этого возникают серьёзные сомнения, что Миодраг Божович сможет стать действительно достойной заменой Тихонову. Впрочем, есть надежда, что в случае кадровых перестановок черногорский тренер сделает выводы из своих прошлых просчётов и покажет новый качественный уровень.

В последних двух матчах премьер-лиги самарский футбольный клуб перенес два поражения. Так, сначала «Крылья» всухую проиграли в домашнем матче клубу «Краснодар», а после этого — казанскому «Рубину». Череда поражений связана, в том числе, с травмами, полученными тремя футболистами основного состава на тренировках.