Генпрокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении одного из старейших туроператоров страны «Натали Турс» по статье «мошенничество». Было установлено, что компания получила свыше миллиона рублей от более, чем пяти тысяч человек, но услуги им оказаны не были, а деньги были переведены на счета людей, не имевших к туристическому бизнесу никакого отношения. Зачем это понадобилось владельцам одной из крупнейших туристических фирм страны, пока не сообщается. 

Тревожные симптомы появились ещё 30 июня, когда фирма отменила чартеры для туристов по ряду маршрутов, а затем и вовсе прекратила деятельность. При этом ещё 28 июня рекламировались акционные туры со скидкой. 

В настоящее время известно, что предприятие имеет долги перед 30 тысячами клиентов, которым не были предоставлены услуги по организации туров. 

Сама фирма и все её филиалы и партнёры исключены Ростуризмом из федерального реестра туроператоров, а деятельность владельцев фирмы, Владимира и Натальи Воробьёвых, расследуется.

Ранее «Засекин» писал о прекращении деятельности «Натали турс» в начале июля этого года, а также о том, что на тот момент предприятие по ряду причин потерпело серьёзные убытки, с чем, возможно, и связано нынешнее положение компании.