Самарская губернская дума в «добровольном порядке» решила поддержать так называемый «антисиротский закон». Соответствующее обращение за подписями спикера думы и руководителей всех четырёх парламентских фракций было направлено вчера председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы Гумар Валитов.

- Все эти игры с законами и прежде всего с «законом Магнитского» - это американская политика. Она была такой же и в царское, и в советское время. То же самое мы видим сейчас, при буржуазной власти. Потому что США решают одну главную задачу – во что бы то ни стало получить максимальную прибыль. Все эти игры – в угоду главной задаче.

Мы должны в России создать наилучшие условия – у нас для этого есть все возможности. Мы должны прекратить воровство и создать рабочие места с достойной заработной платой. Тогда граждане России будут рожать детей и сами их воспитывать. Тогда не будет беспризорных, не будет детей-сирот.

Что касается моей позиции относительно обращения Губернской думы к Валентине Матвиенко, я лично его не подписывал. Я считаю так: если наш враг показывает нам кукиш, а мы ему отвечаем тем же – это глупость. Враг не покажет нам кукиш, если у нас будет развитая экономика. А сейчас издевается, потому что мы слабы. Над слабыми всегда издеваются.