Возглавляющий в настоящее время администрацию Новокуйбышевска Сергей Марков может занять пост министра энергетики и ЖКХ Самарской области, сообщает «СО-онлайн».

Как пишут СМИ, намерение Маркова досрочно сложить с себя полномочия мэра приняли форму официального заявления. Тем не менее, в беседе с «СО» глава Новокуйбышевска не подтвердил эту информацию. По его словам, предложений такого рода из областного правительства в его адрес не поступало, и более того, такие перспективы даже не обсуждались. 

Однако от прямого опровержения Марков тоже воздержался. Возможно, вопрос пока остается дискуссионным.  

Напомним, пост министра энергетики и ЖКХ Самарской области освободился вскоре после избрания Дмитрия Азарова на пост губернатора региона. Скандально известный чиновник Сергей Крайнев был отстранен с должности на днях. 

Сергей Марков стал первым сити-менеджером Новокуйбышевска в декабре 2016 года. Его кандидатуру рекомендовала муниципальными депутатами так называемая конкурсная комиссия под председательством Николая Меркушкина. Назначению Маркова предшествовал уход с поста избранного мэра Андрея Коновалова, который, по официальной версии, хотел «сосредоточиться на работе в Губернской думе».