В мэрии Сызрани возмущены ситуацией, возникшей вокруг драматического театра в преддверии 100-го юбилейного сезона. 

Напомним, ранее депутат самарской губернской думы Михаил Матвеев написал у себя на Facebook, [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] что нынешнего главного режиссера сызранского драмтеатра Олега Шахова собираются уволить за слова «кошмар гос. чиновника» на афише пьесы Николая Гоголя «Ревизор», премьера которой состоится в ближайшее время. 

В беседе с корреспондентом «Засекина» главный специалист управления по информационно-аналитической работе администрации Сызрани Анжелика Шарапова заявила, что все, что опубликовал Матвеев — неправда. 

— Встречи с мэром не было. Глава города занимался другими вопросами, и для него все это стало неожиданным. Он собирается идти на премьеру пьесы, никакой речи об увольнении директора и режиссера театра не идет. Люди готовятся к столетию театра, и этот скандал очень омрачает грядущий праздник. Олега Геннадьевич Шахова никто не собирается убирать с должности. Мне жаль коллектив театра, им хочется радоваться и не отвлекаться от подготовки, а тут такое, — рассказала Шарапова. 

Собеседница уточнила, что афиши с надписью «кошмар гос. чиновника» действительно существуют, но это был один якобы из нескольких вариантов дизайна, размещенных на стендах и сайтах еще в августе. Сняли эту афишу уже после скандала. 

Анжелика Шарапова также предложила поговорить с руководителем управления культуры Ольгой Дидык и самим Шаховым. 

К моменту публикации новости Дидык по-прежнему отсутствовала на рабочем месте, а Шахов был на репетиции спектакля, получить их комментарии пока не удалось.