После инцидента с оскорблением дагестанского клуба «Анжи» и его болельщиков руководство «Крыльев Советов» решило применить санкции в отношении собственного сектора поддержки. 

Как сообщается на официальном сайте самарского клуба, до самого конца сезона фанаты «КС» будут сидеть на пятом ярусе в секторе D. Уточняется, что руководство договаривалось с болельщиками, что за ними будет закреплено место у поля, в секторе D114, до первого штрафа в адрес клуба.

— В связи с тем, что после матча 6-го тура РПЛ "Крылья Советов" – "Анжи" наш клуб был оштрафован КДК на 100 тысяч рублей за скандирование нецензурных выражений в адрес болельщиков махачкалинской команды, клуб принял решение о переносе сектора активной поддержки на пятый ярус трибуны D (до конца сезона). Инцидент со скандированием нецензурных выражений выглядит вдвойне неприлично и цинично в связи с тем, что он произошел 1 сентября, когда на стадионе было более 1500 детей, пришедших на стадион "Самара Арена", и количество детей на стадионе в разы превышало количество болельщиков на секторе активной поддержки, — пишет пресс-служба «КС». 

Напомним, Самарскому футбольному клубу «Крылья Советов» пришлось выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей за оскорбительное поведение собственных болельщиков на матче с махачкалинским «Анжи». Российский футбольный союз решил, что самарцы вели себя недостойно. Фанаты выкрикивали оскорбления в адрес гостей, в частности, касающиеся происхождения игроков и болельщиков дагестанского клуба. В случае повторения нарушения «Крылья» могут наказать более сурово.