Завтра, 16 августа, в Комсомольском районном суде Тольятти состоится заседание, на котором местный политик Борислав Гринблат попытается оспорить отказ территориальной избирательной комиссии регистрировать его в качестве кандидата в депутаты городской думы, сообщает «СО-онлайн». 

Как пишет издание, ТИК принимала решение в тот момент, когда Гринблат был в отъезде, но уже 6 августа политик обратился в суд с соответствующим иском. 

Борислав Гринблат вот уже 18 лет работает мундепом. В 2011 году он возглавил фракцию «Справедливая Россия» в городском парламенте, однако уже в 2013-м неожиданно баллотировался от партии технического большинства. 

В этом году Гринблат не смог набрать достаточного количества голосов на праймериз партии, а по его округу «Единая Россия» выдвинула директора по операционной деятельности «Тольяттиазота» Виктора Казачкова. 

Борислав Гринблат с выбором партийной ячейки не согласился и решил баллотироваться в порядке самовыдвижения. 

В настоящее время, кроме Казачкова, за мандат депутата от округа №11 борются главный инженер ЖЭУ «Комсомольский» Сергей Гончаренко, помощник депутата Самарской губернской думы Марта Абросимова и педагог-организатор МБОУ ДО «Икар» Евгений Шаров.