Группа инициативных самарских родителей, чьи дети занимаются в школе олимпийского резерва, написали гневное письмо на имя врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с жалобой на отсутствие льготных билетов на матчи «Крыльев Советов» на «Самара Арене».

Родители детей, занимающихся в детских спортивных школах в письме рассказали Дмитрию Азарову, что их дети впервые тренировались на новом футбольном поле «Энергия» возле стадиона «Самара Арена». За этой тренировкой внимательно наблюдали журналисты.

Ребятам пообещали, что теперь они будут тренироваться на новой площадке, а в качестве поощрения за их усердие им выдадут бесплатные билеты на матч «Крылья Советов» - ЦСКА. Некоторые из детей рассчитывали выйти на поле вместе с игроками «Крыльев». Но матч прошёл 31 июня, билеты детям не выдали, на поле так же никто из них не вышел. Более того, график тренировок на площадке рядом с «Самара Ареной» не был утверждён.

Родители детей-спортсменов сообщили Дмитрию Азарову, что их школа не получила обещанные льготные абонементы на все матчи «Крылья Советов». До этого года они выделялись каждый год по меньшей цене. Раньше они стоили 500 рублей, а в этом году 2600 рублей. Но 30 июля родителям сообщили, что «места проданы другим и абонементы, может быть, выделят после матча с ЦСКА».

Родители, ожидаемо, возмутились и жаждут справедливости…

На запрос корреспондента «Засекина» по поводу произошедшего, в министерстве спорта Самарской области сообщили, что проблемой занимаются и не останутся ни без билетов, ни без новой тренировочной базы.

-  По просьбе родителей воспитанников СШОР-1, тренировочный процесс на «Самара Арене» начнется осенью, как только будет налажено регулярное транспортное сообщение до стадиона, чтобы детям было удобно добираться на тренировки. На счет билетов на матч, мы уже разбираемся, кто конкретно не проконтролировал должным образом этот вопрос. Мы приносим извинения ребятам и их родителям за случившееся. На следующую игру они обязательно получат билеты. В пятницу в министерстве спорта Самарской области состоялась встреча с родителями и руководством школы, участие в которой приняли и представители клуба «Крылья Советов». Там обсудили все вопросы, – заверили в министерстве.

«Засекин» будет следить за развитием ситуации.