В Промышленном районе Самары, на участке между домами №208 и 210 по проспекту Кирова, произошел прорыв трубы тепломагистрали диаметром в 60 см. Сообщение об утечке поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу сегодня в 6 утра. В результате аварии без отопления остались 152 дома, 7 детских садов, 6 учебных заведений и поликлиника. Тем временем температура воздуха в Самаре составляет 20 градусов ниже нуля.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской городской думы Максим Фёдоров.

- Не так давно, месяца полтора назад, состоялось совещание городской думы, на котором обсуждался вопрос обслуживания коммунальных сетей. И вот, словно клещами, мы вытянули из представителей управляющих компаний ОАО «Волжская ТГК» и ЗАО «ПТС Сервис», сколько они должны прокладывать сетей и сколько прокладывают на самом деле. Оказалось, что одна компания делает в 3 раза меньше, другая – в 4. Вот ответ.

Одна авария – это ещё неплохой результат. Потому что при таком серьёзном отставании в прокладывании коммунальных сетей, вполне логично ожидать времени «Ч», когда начнёт рвать всё. Мы к этой точке последовательно двигаемся.