Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров поддержал весьма спорный опрос в Твиттере. Речь идет об ул. Куйбышева, которую на время ЧМ сделали пешеходной. 

Пользователь Павел Самойлов опубликовал в своем микроблоге сообщение следующего содержания:

— Все-таки самое крутое решение к ЧМ, это отдать ул. Куйбышева людям. @D_Azaroff Если этот твит наберет 1000 rt (ретвитов, перепостов — прим.ред.), отдадите ул на кажд.вых?

Глава региона поделился сообщением Самойлова в своем аккаунте с коротким комментарием: «Да!)». 

Что делать тем, кто инициативу не поддерживает, не уточняется. 

Сомнительный способ решения вопросов обустройства городской среды вызвал как одобрение, так и возмущение со стороны горожан. Большинство пользователей пытаются понять, как, в таком случае, будут изменены маршруты троллейбусов и другого общественного транспорта, а также выражают скепсис по поводу подобного метода «волеизъявления»:

— А почему только в выходные? Пусть горадминистрация пешочком походит на работу, а то видят город только из авто да на субботниках, — пишет один из пользователей. 

— Так это как на общественных слушаниях, голосуют незнамо кто, но только не жители местные, — комментирует сообщение другой самарец. 

В настоящее время сообщение набрало 448 ретвитов, половина из которых появилась за счет его публикации в микроблоге Дмитрия Азарова.