Сервис бронирования жилья tvil.ru опросил в социальных сетях туристов и на основе этих данных составил рейтинг городов с лучшими фан-зонами фестиваля болельщиков. Напомним, площадки открылись незадолго до начала ЧМ.

Первые два места ожидаемо заняли Москва с фан-зоной на Воробьевых горах (19% голосов) и Санкт-Петербург с Конюшенной площадью (17%). Самара и Нижний Новгород набрали по 10% голосов и, таким образом, разделили третье и четвертое места. За четверкой лидеров следуют Екатеринбург и Сочи (по 9%), Волгоград, Казань, Калининград и Ростов-на-Дону.

Накануне российская сборная по футболу потерпела поражение в матче с соперникам из Уругвая на «Самара Арене». Отечественные спортсмены проиграли «всухую» — 3:0. Несмотря на это, команда за счет предыдущих побед смогла обеспечить себе выход в 1/8 финала.

Поражение сборной России породило множество интернет-мемов. Их героями стали красная карточка, которая на 36-й минуте удалила защитника Игоря Смольникова и оставила команду в меньшинстве, а также «невнимательный» судья Маланг Дьедью из Сенегала, главный тренер Станислав Черчесов и нецензурно выражающийся Артем Дзюба.