За день до официального начала мирового футбольного первенства рабочие заканчивают укладывать плитку в пешеходной зоне вокруг стадиона «Самара Арена». Местные жители делятся фотографиями в социальных сетях. «Как обычно, все в последний момент» — комментирует фото автор поста.

Для подготовки стадиона и его окрестностей к приему гостей был составлен почасовой график работы. В настоящее время уже готовы зоны для движения транспорта и пешеходов. Остается установить скамейки и покрасить велосипедные дорожки в желтый цвет. 

До первого матча на «Самара Арене» остается пять дней. 17 июня в областной столице встретятся национальные сборные Сербии и Коста-Рики. 

В репортаже о первом тестовом матче на мундиальном стадионе корреспондент Засекин.Ру рассказал о том, что на тот момент было недоделано на площадке. Так, в последние дни апреля водоснабжение в туалете команды не было налажено, работал лишь один кран. Вместо сушилок для рук спортсменам предлагали воспользоваться одноразовыми полотенцами, а рядом с массажной комнатой на одной из стен виднелись мокрые подтеки.