Российская и турецкая сборные по футболу встретились в товарищеском матче. Победителя определить не удалось, состязание закончилось с равным счетом — 1:1. 

Матч состоялся в Москве на стадионе ЦСКА. Первый гол на 35-й минуте забил россиянин Александр Самоедов. Туркам единственный мяч принес Юнус Малли на 60-й минуте. 

Ранее сборная России по футболу проиграла в товарищеских состязаниях Бразилии, Франции и Австрии. К слову, последняя команда вообще не прошла на чемпионат мира. Последнее поражение вице-премьер Виталий Мутко объяснил тем, что отечественные футболисты «устали после изнурительных сборов». 

— Конечно, все мы хотим положительного результата, но команда прошла тяжелый двухнедельный сбор, поэтому игра, которую мы сегодня увидели, не сильно изобиловала яркими эпизодами, всплесками красивой игры. Но это не значит, что всем нам сейчас нужно расстраиваться. Следующая игра 5 июня должна быть куда интереснее. Мы серьезно работаем, у нас талантливые, интересные игроки, — заявил тогда Мутко в беседе с корреспондентом ТАСС. 

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Российская сборная сыграет в группе А, где ей предстоит сразиться с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Самара примет шесть матчей: четыре игры группового этапа, 1/8 финала и четвертьфинал.