Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области подготовило проект постановления правительства, которое введет ограничения на продажу алкоголя в региональной столице на время проведения чемпионата мира по футболу. 

Документ запретит розничную продажу спиртных напитков в стеклянной таре на протяжении всего чемпионата: 16, 17,18, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29 июня, а также 1, 2, 3, 6, 7, 8 июля. Ограничение коснется в том числе и заведений общепита и улиц, прилегающих к стадиону «Самара Арена», площади Куйбышева, железнодорожному и речному вокзалам и аэропорту Курумоч. 

Документ пока не подписан. 

Ранее Засекин.Ру сообщал о многочисленных запретах, вводимых в связи с предстоящим проведением чемпионата мира по футболу. Так, на нескольких федеральных трассах будут действовать ограничения по движению большегрузов, а в самой Самаре нельзя будет жарить шашлыки. Кроме того, в дни проведения матчей невозможно будет попасть в так называемую «зону аккредитации», расположенную в центре города, без специального пропуска.