Самарская строительная компания «Бин» займется строительством резервуаров для хранения нефти на нефтетранспортном узле компании «Транснефть-Приволга». Подрядчика определили на закрытом запросе предложений.

Начальная цена контракта составляла 925,8 млн рублей. СК «Бин» практически не сбила цену. Таким образом, фирма получит за свою работу 924,7 млн рублей. Подрядчику предстоит до 30 июня следующего года построить в Самарском РНУ три резервуара для хранения нефти, каждый — на 20 тысяч кубометров. 

Итоги торгов должны были подвести вчера, однако комиссия решила сделать это раньше. В торгах также участвовали татарстанский «Спецстройсервис» и краснодарский «МонтажТехСтрой». 

Поскольку торги проходили в закрытом режиме, информация о них не публиковалась в единой информационной системе. Об СК «Бин» известно, что она была создана в 1995 году, ее единственный владелец и директор — Ваагн Налбандян. Ежегодно фирма получает миллиарды рублей на господрядах. С 2004 года СК «Бин работает только над заказами «Транснефти» и ее дочерних предприятий.