Здание самарской городской думы попало в зону аккредитации ЧМ-2018. Мундепы обеспокоились тем, каким образом они будут попадать на территории ограниченного движения транспорта. 

Самарская городская дума находится по адресу ул. Куйбышева, 124. На время проведения мундиаля в эту часть города можно будет попасть только по специальным пропускам. 

Депутат Александр Чернышев спросил, выдадут ли народным представителям отдельные пропуска в зону аккредитации. На его вопрос председатель городского парламента Алексей Дегтев ответил отрицательно. 

Напомним, часть территории старого города разделят на зоны, каждая из которых будет обозначена своим цветом. Горожане, находящиеся в зоне аккредитации, получат пропуска в соответствии с той зоной, в которой они проживают. Таким образом, автомобилю можно будет передвигаться лишь по «своей» территории. 

Всего планируется напечатать порядка 12 тысяч пропусков, имя владельца на них не будут указывать. Въезд в зону аккредитации будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты.