Известный странными высказываниями и инициативами депутат Виталий Милонов обратился к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с предложением о создании экспериментального отряда правоохранителей, которые будут пресекать нарушения норм морали и нравственности во время чемпионата мира по футболу. 

По задумеке г-на Милонова, «полиция нравов» будет бороться с попрошайками, лицами, вовлеченными в проституцию и «другими асоциальными личностями». 

По словам Милонова, такие криминальные случае могут испортить имидж страны в глазах зарубежных гостей. В качестве кадрового «рынка» таких «полицейских» парламентарий предлагает использовать патриотически настроенную молодежь. 

Милонов также выразил готовность лично возглавить организацию. «В эти дни к работе привлекут дополнительные силы полиции и иные специальные силовые службы. Однако для эффективной борьбы с аморальными явлениями необходимо привлечь идеологических бойцов — настоящих патриотов, строго исповедующих закон, культуру и традицию» — цитирует депутата РИА Новости. 

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах — Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Фото: Пресс-служба Государственной думы