В последнем туре уходящего года «Крылья Советов» сумели прервать десятиматчевую безвыигрышную серию, сенсационно обыграв в Перми местный «Амкар» со счетом 2:0. Теперь самарская команда в полном составе отправляется в отпуск, чтобы в начале января начать подготовку ко второй части чемпионата уже под руководством нового главного тренера.

Победу своей команды анализирует нападающий ПФК «Крылья Советов» Сергей Корниленко, получивший серьёзную травму в первом тайме матча в Перми.

– Я очень неудачно приземлился и почувствовал небольшой хруст в колене. Сейчас что-то конкретное говорить не имеет смысла. Я сразу отсюда улетаю в Мюнхен, где уже врачи скажут, что с моей ногой случилось.

Самое главное, что мы победили в этом последнем матче года в очень непростой ситуации, учитывая травмированных и дисквалифицированных, и сумели доказать всем, и себе, и болельщикам, что мы – команда, что мы можем играть и зарабатывать очки на выезде и дома с хорошими соперниками.

«Амкар» всегда бьется до конца, обладает хорошими исполнителями и играет, можно так сказать, в мужской футбол, особенно Мартин Якубко в этом силен. Конечно, в концовке пришлось понервничать, но, с другой стороны, мы и третий мяч вполне могли забивать. Были хорошие подходы и быстрые контратаки.

Я никуда из «Крыльев» уходить не планирую. Надеюсь, что весной наша команда значительно прибавит.