В последнем туре уходящего года «Крылья Советов» сумели прервать десятиматчевую безвыигрышную серию, сенсационно обыграв в Перми местный «Амкар» со счетом 2:0. Теперь самарская команда в полном составе отправляется в отпуск, чтобы в начале января начать подготовку ко второй части чемпионата уже под руководством нового главного тренера.

Первую победу после 10 безвыигрышных матчей и семи поражений подряд комментирует полузащитник ПФК «Крылья Советов» Роман Григорян.

- В матче против «Амкара» была видна на поле настоящая команда. Мы играли в этом матче, как единое целое. Все отрабатывали в обороне и хорошо выбегали в атаку. Я думаю, мы должны были больше забивать. Да, бесспорно, где-то и фарт был на нашей стороне, но фарт надо заслужить. Когда счет стал 2:0 в нашу пользу, мы, естественно, стали больше от обороны играть, выбегая в контратаки. И мы имели очень хорошие моменты, бежали вперед с большим желанием, но не смогли реализовать возникавшие возможности. Впрочем, еще раз повторюсь, мы играли сегодня хорошо и, наконец-то, победили. Наконец-то эта чёрная серия прервалась.