В Тольятти прошел аукцион по выбору компании-дезинфектора для обработки муниципальных кладбищ от клещей и других кровососущих насекомых. Договор заключили с ООО «Эко-Проф-Дезинфекция».

Администрация примет работу до 31 мая. В общей сложности будут обработаны территории пяти кладбищ: Баныкинское, Старое на Обводном шоссе, Новое на Поволжском шоссе и два в селах Федоровка и Новоматюшкино. На дезинфекцию 150 гектар власти выделили сумму в 226,3 тыс. рублей. Начальная стоимость контракта была 292 тыс. рублей.

ООО «Эко-Проф-Дезинфекция», соучредителями которого в равных долях являются Константин Нуждин и Александр Матюшкин, первые свои госконтракты начало получать с 2014 года. ООО «ЭПД», являлась поставщиком в 33 государственных контрактах, заработала на бюджете по меньшей мере 14 млн 834 тыс. рублей.

Среди основных заказчиков ФБУЗ «Центр Гигиены и Эпидемиологии в Самарской области» (11 контрактов на сумму 10,77 млн. рублей), МКУ «Отдел материально-технического обеспечения» (3 контракта на 1,2 млн. рублей), администрация Тольятти (5 контрактов на 1,16 млн. рублей), ГБУЗ СО «ТГКБ № 5» (3 контакта на 541 тыс. рублей), МБУК «МДК Муниципального района Ставропольский» (контракт на 237 тыс. рублей), а также администрация Сызрани, поселения Рощинский, ГКУ СО «ГПК», МБУ «УЮТ»и другие с контрактами поменьше.