В структуре мэрии Тольятти произошли изменения.  16 мая на заседании местного парламента депутаты  утвердили решение мэрии учредить департамент информационных технологий и связи (ДИТиС) и отдел реализации административной реформы. Также было решено переименовать департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи, из названия исключили слово «связь». Об этом сообщил портал «ВолгаНьюс».

В департаменте дорожного хозяйства и транспорта будет сокращена одна штатная единица, её функции будут переданыя в ДИТиС. Это структурное подразделение функционально будет подчинено непосредственно мэру Тольятти. Как отметил в пояснительной записке замглавы города, руководитель аппарата мэрии Александр Тарасов, целесообразность образования этого нового департамента с прямым подчинением мэру продиктовано сегодняшними реалиями и задачами, поставленными президентом РФ. Информационно-коммуникационные технологии широко используются в различных сферах, их роль стратегически важна и с каждым годом будет возрастать, но сегодня она является определяющей в социально-экономическом развитии Тольятти.

Также мэрия сократила штатную численность управления административной реформы (УАР), преобразовав его в отдел реализации административной реформы (в соответствии с нормативами штатной численности). Это подразделение будет оставлено в непосредственном подчинении заместителя главы города - руководителя аппарата мэрии. 

Предложенные изменения структуры горадминистрации, по словам чиновников, не потребуют дополнительного финансирования, и приведут к сокращению утвержденного фонда оплаты труда и к сокращению числа муниципальных служащих.